«Бриллиантовое» счастье семьи Коробицыных

statics/images/arcticles/042018/28042018x2cde5aa8.jpg
Нина Михайловна и Александр Иванович Коробицыны с дочерью Людмилой.
Фото из архива семьи Коробицыных.
В канун майских праздников, когда всех охватывают приятная суета и хлопоты, у супругов Нины Михайловны и Александра Ивановича Коробицыных из села Попово Бабушкинского района праздник будет двойным. Ровно 60 лет назад, 9 мая 1958 года, они сыграли свадьбу.
Каким же иногда необычным образом судьба связывает два сердца! Удивительная история любви Нины Михайловны и Александра Ивановича словно из романа. Окунемся в романтическую атмосферу прошлых лет, где было лишь одно доступное средство общения - письма. Знакомство будущих супругов проходило «вслепую», по переписке, так как Александр служил в армии. Через месяц после его возвращения из рядов ВС, в октябре 1957 года, сыграли свадьбу. Но брак зарегистрировали только 9 мая 1958 года, в память об отцах, погибших на фронте в Великую Отечественную войну.
Молодая семья обосновалась в деревне Попово Бабушкинского района. Трудились в совхозе «Жубринский». Он - механизатор широкого профиля, она - доярка. За долголетний и добросовестный труд награждены многочисленными медалями и орденами. Оба имеют звание ударника коммунистического труда. Нина Михайловна также являлась депутатом Бабушкинского районного Совета.
Нелегкая доля выпала на долю Коробицыных - ведь они дети войны. Но стремление к лучшей жизни и любовь не давали опускать руки. Особенно с тех пор, как на свет появились дочь Людмила и сын Николай.
Дочь после окончания Кадниковского техникума и Вологодской молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина уехала работать в «Племзавод - колхоз «Аврора» Грязовецкого района, которому отдала 36 лет. Удостоена звания «Заслуженный зоотехник Российской Федерации». Сейчас является замес­тителем генерального директора по животноводству ООО «Монза» в Междуреченском районе. 
Сын также пошел по стопам родителей и работал в совхозе «Жубринский». Сейчас занимается пчеловодством. Имеет свою большую пасеку и радует своих родных и близких вкуснейшим и полезным натуральным продуктом - медом. 
Бриллиантовая свадьба - редкое, но прекрасное событие. Главное, что есть к 60 годам совместной жизни у юбиляров - большая дружная семья: дети, четыре внука и шесть правнуков - настоящее богатство! 
Счастье у каждого свое. Кому- то необходима успешная карьера, кому-то финансовое благополучие. А счастье Коробицыных абсолютно точно не в бриллиантах, а в их бриллиантовой дате. Пускай продлит вам годы Бог!
Людмила БЕЛОЗЕРОВА, Грязовецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: