Бизнес сможет получить кредиты под 11%

Вологодчина присоединилась к новому проекту федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Вологодчина присоединилась к новому проекту федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.
Как сообщает департамент экономического развития области, теперь региональный бизнес сможет получить кредитные средства по более низким процентным ставкам. Так, льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства области составит 11% годовых для субъектов малого предпринимательства и 10% годовых - для среднего бизнеса.
Совместно с Минэкономразвития России и Центробанком Корпорация разработала программу стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях.
К приоритетным направлениям кредитования относятся сельское хозяйство, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма.
Кредиты будут предоставляться уполномоченными банками на сумму от 50 миллионов рублей до одного миллиарда для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. В программе Корпорации участвуют сразу 11 крупнейших российских банков. За участие в проекте кредитные организации получат от государства возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых, поэтому программа получила второе название «Шесть с половиной».
Всего планируется направить на поддержку российского бизнеса 75 миллиардов рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: