Без наград, но и не аутсайдеры

Команды Вологодской области завершили участие в мини-футбольном чемпионате МФФ «Золотое кольцо» на мажорной ноте.

ФК «Вологда» и «Искра» Вологодского вагоноремонтного завода сумели одержать крайне необходимые победы, отправив на последнее место турнирной таблицы сборную студентов Ярославского университета.
«Вологда» принимала соперников на своей площадке. В первом поединке, состоявшемся в СКК «Спектр», «горожане» со счетом 5:7 уступили «КГУ ИПП» из Костромы. В заключительной встрече со счетом 11:4 они разгромили ивановский «Текстильщик», лишив команду из «города невест» бронзовых медалей. В матче между костромичами и ивановцами зафиксирована боевая ничья - 5:5. В итоге «Вологда» лишь по разнице личных встреч уступила пятое место костромскому коллективу. «Текстильщик» довольствовался четвертой строчкой турнирной таблицы.
В Ярославле решалось, кто именно: вологодская «Искра» или ярославский «ЯРГУ-Авангард» - придет к финишу на последнем месте. В очном поединке «Искра» взяла верх над ярославцами со счетом 10:6. Неплохо смотрелись «заводчане» и в матче с владимирским «Князем Владимиром». Лишь благодаря удачно проведенной концовке соперники сумели победить вологжан со счетом 9:5. Отметим, что на последних минутах «Искра» дважды не смогла точно пробить десятиметровые штрафные удары.
Встреча владимирцев и ярославских студентов завершилась со счетом 8:4 в пользу «княжеского» клуба, завоевавшего в турнире первое место. «Серебро» и «бронза» - у ярославских команд «Аркада» и «Демиург».
«Искра» финишировала в чемпионате на предпоследнем, седьмом месте. Для дебютанта чемпионата «Кольца» этот результат можно назвать вполне приемлемым.