Автохам добровольно явился в полицию и попросил его оштрафовать

statics/upload/iblock/554/13_автохам.jpg
Видео, где запечатлено, как «Тойота» нагло едет по тротуару, распугивая прохожих, вызвало огромное возмущение вологжан.
После размещения в социальных сетях ролика, где запечатлено, как молодой водитель катается на авто по городским тротуарам, автохам решил явиться в полицию с повинной.
Видео на портале «Онлайн-Вологда» появилось вечером в минувшую среду, 22 марта. На записи видно, как автомобиль «Тойота-Авенсис» едет по тротуару, по которому в это время идут пешеходы. В салоне авто сидели молодой человек и девушка. На замечания прохожих пассажирка реагировала непристойными жестами. Снявшая этот ролик вологжанка прокомментировала, что события происходили у поликлиники № 4 в микрорайоне льнокомбината. По словам женщины, в это время она шла с дочкой из поликлиники, держа малышку на руках. «Когда делала фото, водитель стал наезжать на нас в прямом смысле слова», - написала женщина в социальных сетях.
На следующее утро ролик стал самым обсуждаемым видео в областном центре, а также материалом для изучения сотрудниками ГИБДД. Они выяснили, что на записи - автомобиль «Тойота-Авенсис» 1998 года. Установили и личность его владельца, а затем предприняли меры для установления его местоположения и задержания. Однако, как сообщили в пресс-службе УМВД области, в минувшую пятницу, 24 марта, молодой человек добровольно явился в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД Вологды. Он признался в содеянном, раскаялся и заявил, что готов понести наказание.
Нарушитель привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Игорь ДМИТРИЕВ
 
Резонанс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: