Аркадий Поляков показал землякам красоту вологодских двориков

В Юго-западной башне Вологодского кремля открылась юбилейная выставка работ вологодского художника Аркадия Полякова «Пейзаж. Натюрморт. Портрет».
Аркадий Поляков родился в 1973 году в семье потомственных художников и с самого раннего детства рисовал, занимался резьбой по дереву. В 1988 - 1991 годах учился в Вологде на реставратора памятников деревянного зодчества. Затем работал художником-оформителем в Вологодском отделении Художественного фонда РФ. В Вологодском государственном музее-заповеднике Аркадий Рудольфович трудится художником-реставратором по дереву с 2002 года.
В 2008 году был принят в члены Вологодского отделения Союза художников России. Активно участвует в выставочных проектах. 
Мастер пишет в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. Среди его любимых образов - тихие вологодские дворики, шумные городские праздники, просторы лесов, изгибы северных рек, пышные букеты, геометрия портовых кранов, лица современников. 
- Когда-то меня вдохновляло творчество Филонова и Шагала, сегодня мои ориентиры в искусстве - Грабарь и Пластов. Каждый раз, когда я достигаю определенного уровня, мне становится скучно, и мое творчество начинает меняться. Наверное, так и должно быть в искусстве, - рассказал журналистам на открытии вернисажа Аркадий Поляков.
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: