Анна Беляевская получила реальный срок за взятку

statics/images/arcticles/092018/19092018x68638eac.png
Анна Беляевская.
Бывший исполняющий обязанности начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Анна Беляевская осуждена за получение крупной взятки.
Собранные следователями регионального управления СКР доказательства Вологодский городской суд счел вполне достаточными для вынесения жесткого приговора. Анна Беляевская признана винов­ной в получении взятки в особо крупном размере. Суд приговорил фигурантку уголовного дела к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и оштрафовал на 35 миллионов 210 тысяч рублей. Также она лишена права занимать руководящие должности сроком на 10 лет, сообщает областное управление Следственного комитета.
Напомним, что Анне Беляевской инкриминировалось, что она в 2015-2017 годах, используя возможности занимаемой тогда должности, при предоставлении субсидий коммерческой организации получила от вологодского предпринимателя взятку на общую сумму более 3,5 миллиона рублей и 100% доли в уставном капитале ООО «Северное сияние». Добавим, что за сторонами остается право на обжалование приговора.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Приговор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: