«Алмаз» завершил сезон в МХЛ домашним поражением

statics/images/arcticles/032019/27032019xf63cb861.jpg
В последнем матче сезона «Алмаз» уступил на своем льду питерским «армейцам».
Фото ХК «Северсталь»
Родные стены не помогли череповецкому «Алмазу» в противостоянии с питерским «СКА-1946». Проиграв сопернику третий матч в серии игр полуфинала «Запада» МХЛ, дублеры «Северстали» завершили этот сезон.
Напомним, в первых двух поединках, состоявшихся в Санкт-Петербурге, молодые череповчане проиграли «армейцам» с одинаковым счетом - 2:3. Причем победные для себя шайбы «СКА-1946» забросил в серии буллитов. Болельщики «Алмаза» надеялись, что в Череповце «желто-черные» прервут свою серию поражений и настроятся на выход в финал «Запада», гарантирующий им бронзовые медали сезона. Однако этим планам так и не суждено было сбыться. 
На Вологодчине питерский клуб солидно усилился игроками команд из КХЛ и ВХЛ, входящими в систему «армейского» клуба. 
Гости с берегов Невы открыли счет в середине первого периода. Вторая двадцатиминутка позволила «СКА-1946» увеличить отрыв до 4:0. Не смог «Алмаз» исправить ситуацию и в заключительной трети. Петербуржцы одержали победу как в матче - 5:0, так и во всей серии - 3:0. «СКА-1946» идет дальше, ну а для молодежной команды «Северстали» в сезоне 2018-2019 поставлена точка.
Также сезон завершился еще для одной команды нашего региона: вологодский «Металлург» выбыл из борьбы за медали Национальной молодежной хоккейной лиги. 21 марта хоккеисты самой младшей профессиональной команды Вологодчины уступили в Череповце в третий раз ХК «Россошь» и досрочно закончили сезон.
Вологжане были полны желания продолжить чемпионат, однако гости с юга оказались более везучими. Последний для нашей команды игровой день завершился поражением со счетом 1:3 как в самом матче, так и в серии плей-офф. Автором единственного гола «Металлурга» стал Артур Егоров.
Напомним, ХК «Металлург» (Вологодская область) был создан в августе 2018 года как совместный проект ХК «Северсталь», администрации Вологодского района и ДЮСШ «Олимп» из поселка Майский. 
В октябре прошлого года клуб дебютировал в чемпионате НМХЛ. По итогам регулярного чемпионата одна из самых юных команд лиги заняла восьмое место, обеспечив себе участие в кубковых баталиях. А в плей-офф «металлурги» на равных бились с одним из фаворитов сезона.
Остается только пожалеть, что «Металлург» так и не сыграл несколько домашних матчей первенства в ледовом комплексе Майского. Подобные матчи анонсировались руководством ХК «Северсталь», но, к сожалению, вологодские болельщики так и не увидели команду на льду поселка.
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: