«Агромясопром»: сюрпризы для тех, кто ценит качество

В этом году в центре внимания участников торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» оказалось предприятие «Агромясопром». Его руководитель Артур Абрамов дважды заслужил аплодисменты: дипломом лауреата была отмечена продукция предприятия, а самому генеральному директору вручена персональная награда - почетный знак «Отличник качества». 
Уверены, что эта новость в первую очередь порадует гурманов, истинных ценителей вкуса и качества продукции ЗАО «Агромясопром». Порадует, но не удивит: это современное, успешно развивающееся предприятие давно входит в число ведущих производителей мясной продукции Северо-Западного региона, является одним из лидеров мясоперерабатывающей промышленности области. И только профессионалы знают, каких трудов стоит столь высокая оценка: эксперты конкурса по определенным критериям проверяют не только качество представленной продукции, но и деятельность всего предприятия. То, что она соответствует требованиям стандартов, подтвердил и недавно успешно прошедший на предприятии сертификационный аудит в системе ХАСПП, обеспечивающей контроль на любом этапе производственной цепочки. Напомним, что «Агромясопром» одним из первых в области стал участвовать и в системе добровольной сертификации продукции «Настоящий вологодский продукт».
Но самый взыскательный инспектор - сам покупатель. Конкуренция на рынке мясопереработки сегодня очень жесткая, и потребитель, имея широкую возможность выбора, научился отличать подлинное качество от фальсификата.
- Именно покупательский спрос, который мы внимательно изучаем, является для нас вектором в разработке ассортимента, - говорит Артур Абрамов. - Поэтому сегодня мы решили отказаться от продукции эконом-класса, сделать нашу продукцию эксклюзивной и узнаваемой. 
Но это не значит, что предприятие берет курс на удорожание продукции. Она должна быть доступной для любого кошелька, считают его руководители. И вовсе не за счет дешевых искусственных заменителей, а за счет использования более дешевого натурального сырья. Программа импортозамещения пошла на пользу местным сельхозпроизводителям, способствовала росту объемов производства мяса, и сегодня у предприятия мясопереработки нет потребности везти свинину из-за границы или из других регионов. В области достаточно и своей птицы. В результате сочетания разного вида фарша получаются полноценно сбалансированные по содержанию питательных веществ и вкусу мясные изделия, в том числе диетической группы. В то же время мясоделы не отказываются от производства элитной линейки. В этом году на суд покупателей были представлены новинки: бекон «Семейный» из серии сырокопченой продукции, ни в чем не уступающий знаменитому венгерскому аналогу. Производители надеются, что найдут своего покупателя и другие продукты премиум-класса: шинка «Русская», «Царские» колбаски, шейка «Нежная», филейка «Праздничная» и многое другое. «Королевой» специалисты «Агромясопром» признают еще одному элитному изобретению - полукопченой колбасе «Дворянская», в составе которой - мясо высших сортов и сушеные белые грибы. Она имеет высокую цену и продается только в супермаркетах «Золотой ключик». Впрочем, как заметил Артур Александрович, их предприятие открыто для сотрудничества с любой торговой сетью.
Однако все вкусные ноу-хау первую решающую апробацию проходят в своей розничной торговой сети. Сегодня она представлена на территории области 20 торговыми точками. В ближайших планах руководства - расширение фирменной торговли, повышение уровня обслуживания. К этому событию готовятся и технологи предприятия, творчес-кие люди, «изобретая» все новые виды продукции и сочетая, казалось бы, несовместимые ингредиенты, в итоге получают вкусные и полезные продукты: сосиски с ряженкой, со сметаной, грудинка с можжевельником, изделия с медом, с грибами. Богатая фантазия специалистов находит воплощение и в продукции ручной работы, над которой они колдуют с особым увлечением, например, окорок «Тамбовский» на кости. Советуем его обязательно попробовать! По примеру Европы, где данный вид продукции для завтрака широко распространен, решили выпустить колбасу, начиненную картофелем (при жарке хозяйка получает сразу основное блюдо и гарнир). 
Еще одна отличительная особенность продукции «Агромясопрома» - необыкновенно аппетитный запах копчения. Он достигается за счет щепы двух видов: буковая придает продукции золотистый цвет, ольховая - волшебный запах. Никакой «химии», искусственного дыма - копчение и аромат натуральные! Тщательный отбор мясного сырья, применение новейших технологий производства колбасных изделий позволяют выпускать продукцию очень высокого качества. 
Старания дружного коллектива мясоделов не пропадают даром - за агромясопромовскими деликатесами покупатели приезжают специально в фирменные магазины из других концов города и районов. Несмотря на тенденцию к снижению покупательской способности, спрос на продукцию остается стабильным. «Лучше купим меньше да лучше», - рассуждают вологжане, что свидетельствует о повышении культуры питания. При этом предпочтения чисто индивидуальные. Немало тех, кто остается приверженцем ГОСТовской продукции, с недоверием относясь к обозначению «ТУ» на маркировке, дескать, в такой колбасе мало мяса...
- Нужно понимать, что колбаса - это кулинарный продукт, она и не должна производиться из чистого мяса, - Артур Александрович не упустил возможности провести небольшой ликбез для потребителей. - В том-то и уникальность колбасных изделий, что помимо мяса они содержат добавки, специи, оболочку, вспомогательные материалы, придающие им особый вкус и пикантность. Первые рецепты колбасы были открыты еще в XVI веке, и уже тогда мясо смешивали со специями, травами, водой. Даже ГОСТовская «Докторская» только на 75% состоит из мяса, остальное - добавки: яичный порошок, молоко. И задача нашей фирменной торговой сети - объяснять это населению, быть активными пропагандистами своей продукции, предлагать попробовать новинки. Мое мнение: экспериментальная скоропортящаяся продукция должна сначала продаваться в небольших магазинчиках производителей. И если вкус и качество ее окажутся достойными - непременно придется по вкусу широкому кругу потребителей. Кстати, постоянных покупателей фирменной торговой сети ЗАО «Агромясопром» в следующем году ждут интересные бонусные программы!
ЗАО «Агромясопром» поздравляет вологжан и гостей города с наступающим Новым годом и приглашает посетить фирменные торговые точки, где их ждет много неожиданных приятных сюрпризов!
 Генеральный директор предприятия Артур Абрамов желает землякам здоровья и оптимизма, движения вперед, с радостью встречать каждое утро и улыбаться новому дню, обещая и дальше удивлять вкусными новинками, которые подарят вам хорошее настроение!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: