3,5 миллиарда рублей направят на ремонт дорог

310 километров региональной дорожной сети отремонтируют на Вологодчине по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца этого года.
О планах по реализации мероприятий национального проекта «Безо­пасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодской области рассказал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
- Если в 2019 году нам удалось отремонтировать в рамках проекта 260 километров региональных дорог, то в этом году стоит задача привести в порядок 310 километров. Так, продолжатся работы на таких крупных объектах, как автодороги Сокол - Харовск - Вожега, Тотьма - Никольск, Грязовец - Вохтога, Череповец - Белозерск - Липин Бор и Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов, - отметил Андрей Накрошаев. - Всего в текущем году на ремонт региональных автодорог в рамках нацпроекта планируется направить порядка 3,5 миллиарда рублей, что на 600 миллионов рублей больше, чем годом ранее.
Что касается ремонта в рамках мероприятий городских агломераций, то в Вологде в 2020 году планируется проведение работ на 12 участках улиц. Общая протяженность составит почти 15 километров. 
В Череповце также приведут в порядок 12 участков улиц, на одной из них - улице Краснодонцев - будут проводиться строительные работы. Общая протяженность отремонтированных участков составит 12,5 километра.
В целом в рамках реализации нацпроекта будет заключено 38 контрактов на проведение ремонтных работ на 48 объектах. При этом 10 являются переходящими, то есть заключены в 2019 году. Для заключения оставшихся 28 контрактов в настоящее время Управление автомобильных дорог Вологодской области, администрация Вологды, мэрия Череповца и администрация Череповецкого района ведут подготовку проектно-сметной документации. Конкурсные процедуры по всем контрактам планируется завершить в феврале-марте текущего года, сообщает пресс-служба правительства региона.
Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: