27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечного дела! 
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек.
Библиотеки являются важным достоянием человеческой цивилизации. В библиотеке человек учится мыслить, развивается нравственно и духовно, познает достижения мировой культуры, богатство национального литературного языка. Оставаясь надежными хранителями традиционного книжного наследия, современные библиотеки меняют концептуальные подходы и технологии своей деятельности в соответствии с требованиями времени. Просветительская деятельность библиотек, направленная на продвижение книги и чтения, способствует самообразованию, творческой реализации и росту общественной активности граждан.
Библиотеки Вологодской области, оставаясь одними из самых востребованных учреждений культуры, активно формируют и используют электронные информационные ресурсы, внедряют инновационные форматы работы, реализуют яркие творческие проекты, направленные на сохранение и пропаганду богатейшего литературного наследия нашего края. Качественные преобразования и модернизация библиотечных процессов основаны на высоком профессионализме и каждодневном добросовестном труде библиотечных специалистов области.
Примите слова благодарности за преданность избранному делу, профессиональное мастерство, энтузиазм, стремление к творческому поиску. Желаю вам новых свершений и благодарных читателей, ярких идей, благополучия и здоровья.
Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ
Праздник Поздравление Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: