18 мая - Международный день музеев

Уважаемые работники музеев! 
Поздравляю вас с Международным днем музеев, который уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии нашего общества.
Музеи - это особое явление в культурной жизни Вологодской области, воплощающее в себе всю красоту и величие отечественного искусства, богатейший арсенал знаний об истории России и вологодского края, это стабильный якорь, который вопреки стремительному течению времени способен останавливать, чтобы дать возможность понять свое место в безграничном историческом потоке.
Люди разных возрастов, профессий и убеждений приходят в музей, чтобы прикоснуться к подлинным свидетельствам ярких исторических событий жизни и деятельности выдающихся соотечественников, прославивших своими трудами Отечество, и испытать чувство гордости за наш народ и Великую Россию.
В этот день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков создания музеев в Вологодской области, кто оставил нам в наследство прекрасные памятники иконописи, живописи, декоративно-прикладного искусства, и тех, кто сегодня бережно сохраняет лучшие традиции отечественной культуры.
Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и отличного настроения. Пусть каждый ваш день осуществляет задуманное, открывает новые перспективы и приносит удовлетворение от совершенного.
Губернатор Вологодской области О. А. КУВШИННИКОВ
Праздник Поздравление Губернатор День музеев

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: